Основные состязания первого дня состоялись на базе 106 –го учебного центра ПВО ВС России. Первый состязательный день «Зарницы Поволжья», 13 сентября 2016 года, прошел динамично и продуктивно. Сразу после торжественной церемонии открытия игры юнармейцы отправились в 106 учебный центр ПВО ВС России.

Здесь ребята приняли участие в одном из самых сложных видов соревнований военно-спортивной игры - преодолении полосы препятствий. За минимальное количество времени они должны были преодолеть лабиринт, стенку, разрушенную лестницу и ров, затем передать эстафету следующему члену команды.

В результате упорной борьбы на первое место вышла команда Оренбургской области, вторыми стали ребята из Республики Татарстан, замкнули тройку лидеров юнармейцы из Пермского края.

В силовой гимнастике  победы добилась команда  Нижегородской области, второго места - ребята из Республики Татарстан, третьими стали – юные спортсмены из Пермского края.

По данному виду состязаний также определены призеры и победители в личном зачёте. Лучшим среди юношей стал Рамиль Огнев из Республики Татарстан, второе место разделили Александр Кошелев из Нижегородской области и Роман Лукьянчиков из Ульяновская области, третье место у Владимира Димитриева из Республики Чувашия.

Среди девушек самый высокий результат по силовой гимнастике у Алёны Бердниковой из Республики Татарстан, второй стала Валерия Бегеева из Республики Мордовия, 3 место – у Алины Прядильщиковой из Пензенской области.

В этом году лейтмотивом «Зарницы Поволжья» является уважение к подвигам Героев Отечества. У юнармейцев есть реальная возможность лично пообщаться с героями советского времени и современной России. 13 сентября зарничников посетил космонавт, Герой России Роман Романенко, который ответил на многочисленные вопросы ребят об особенностях своей профессии, перспективах освоения космического пространства. Встреча прошла в исключительно теплой атмосфере, зарничники долго не отпускали космонавта.

Сегодня,14 сентября, юнармейцев ожидает насыщенный состязательными дисциплинами день. Ребята проявят себя в плаванье, строевой подготовке и, в зависимости от погодных условий, в беге на 60 и 1000 метров. 

 

Преодоление полосы препятствий

 

1 место – Оренбургская область

2 место - Республика Татарстан

3 место – Пермский край

4 место – Ульяновская область

5 место – Республика Чувашия

6 место – Кировская область

7 место – Республика Башкортостан

8 место – Республика Марий Эл

9 место – Нижегородская область

10 место – Пензенская область

11 место – Самарская область

12 место – Республика Мордовия

13 место – Саратовская область

14 место – Республика Удмуртия

 

Силовая гимнастика

 

1 место – Нижегородская область

2 место – Республика Татарстан

3 место – Пермский край,

4 место – Республика Чувашия

5 место – Оренбургская область

6 место – Республика Мордовия

7 место – Пензенская область

8 место – Ульяновская область

9 место – Саратовская область

10 место – Республика Башкортостан

11 место – Республика Марий Эл

12 место – Кировская область

13 место – Самарская область

14 место – Республика Удмуртия

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий