Один из тематических дней окружной игры будет посвящен подвигу Героя России Александра Прохоренко. Завтра, 13 сентября 2016 года, в Оренбурге на территории выставочного комплекса «Салют, Победа!» состоится торжественная церемония открытия окружного финала военно-патриотической игры «Зарница Поволжья-2016».

В мероприятии планируют принять участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, губернатор области Юрий Берг, Герой России, командующий Воздушно-десантными  войсками Владимир Шаманов.

«Зарница Поволжья» - один из общественно значимых проектов, реализуемых под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Главная цель проекта – гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков, вовлечение их в занятия военно-прикладными видами спорта, воспитание высоких морально-психологических качеств и подготовка к службе в Вооружённых Силах РФ.  

Для участия в финале, который проводится в Оренбурге уже в четвёртый раз, прибыли 14 команд регионов ПФО,  занявших первые места на областных, республиканских и краевых соревнованиях. 

«Зарница Поволжья-2016», как и в предыдущие годы, будет иметь свою тематическую направленность. Игра пройдёт под знаком уважения к подвигам Героев Отечества. Один из дней игры будет посвящен подвигу Героя России Александра Прохоренко, погибшего при исполнении воинского долга в ходе российской военной операции в Сирии.

Юнармейцев ждёт обширная  состязательная программа. Они будут соревноваться в физической и военной подготовке, спортивном ориентировании, в конкурсах «Визитная карточка» и военно-историческая викторина. Самым зрелищным моментом «Зарницы» станет тактическая игра на местности. Для  подростков в свободное от состязаний время предусмотрена обширная культурная и экскурсионная программа.

Соревнования пройдут с 13 по 17 сентября на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Самородово». Команда-победитель будет защищать честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

Оренбуржье является признанным лидером состязаний «Зарницы Поволжья» среди всех регионов ПФО. Вот уже три года подряд команды нашей области удерживают переходящее знамя «Зарницы Поволжья». В текущем году наш регион на игре будут представлять воспитанники юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский – победители областных соревнований «Зарница». 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий