13–17 сентября т.г. в г. Оренбурге на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглосуточного действия «Самородово» пройдет военно-спортивная игра «Зарница Поволжья». В соответствии с распоряжением Губернатора Оренбургской области образован организационный комитет по подготовке и проведению военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» под председательством исполняющего обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина и утвержден его состав.

Организационному комитету поручено разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».

Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» является одним из проектов патриотической направленности, реализуемых под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В 2013 году игра впервые в России приобрела окружной масштаб. Благодаря успешному многолетнему опыту проведения областных военно-спортивных соревнований честь провести первую окружную игру «Зарница Поволжья» выпала Оренбургской области. В ней приняли участие команды-победительницы областных, республиканских и краевых соревнований из 14 субъектов Приволжского федерального округа, лучшими из которых стала команда нашей области. Оренбуржье на соревнованиях представляла команда ЗАТО «Комаровский».

В этом году в финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» область представит команда военно-патриотического клуба «Спарта» Красногвардейского района, одержавшая победу в областных военно-спортивных соревнованиях «Зарница». В настоящий момент участники команды начали активную подготовку к соревнованиям. В программу состязаний входят соревнования по физической подготовке (бег на 60м и 1000м, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, силовая гимнастика и т.д.), военной подготовке (строевая подготовка, сборка-разборка макета АК), а так же конкурсы: «Визитная карточка», военно-историческая викторина. Кульминацией «Зарницы Поволжья» станет проведение тактической игры на местности.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий