Сегодня состоится торжественное открытие финальных военно-спортивных игр «Зарница Поволжья»

Сегодня в 18:00 в СОЛДК «Самородово» Оренбургской области состоится торжественное открытие финальной окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В церемонии открытия примут участие заместитель полномочного представителя Президента в ПФО Марат Сковородников, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, помощник полномочного представителя Президента в ПФО Олег Мельниченко, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев и многие другие.

За первое место в «Зарнице Поволжья» будут бороться 14 команд со всего Приволжского федерального округа. Каждая команда состоит из 10 юношей и 4 девушек в возрасте 14-15 лет, всего в соревнованиях примут участие 196 спортсменов.  Для участия в  «Зарнице Поволжья» в Оренбург приехали сильнейшие команды, занявшие первое место в областных, либо республиканских военно-спортивных играх «Зарница».

Ребята начали заезжать в «Самородово» за несколько дней до начала соревнований. Первыми в Оренбуржье прибыла команда Нижегородской области. Сегодня, 10 сентября, все команды в полном составе расположились на территории лагеря. Ребята тренируются, готовятся к предстоящим соревнованиям, первое из которых состоится уже сегодня вечером, это конкурс «Визитная карточка». Во время этого творческого конкурса каждая команда должна будет представить себя, свою область.

Напомним, что команду Оренбургской области представляют ребята из военно-патриотического клуба «Ровесник» ЗАТО Комаровский. Ребята проживают в закрытом военном городке, находящемся в ведомстве ракетных войск. Затовские мальчишки и девчонки с детства растут патриотами, ведь их родители, офицеры Российской армии, воспитывают в детях чувство долга, ответственности, чести, гордости за свою Родину. Несколько лет подряд команда военно-патриотического клуба «Ровесник» является победителем областных соревнований «Зарница». Именно она на протяжении последних 6 лет защищает честь Оренбуржья на Всероссийской спартакиаде среди допризывной молодежи, на которой ребята год от года занимают призовые места. Многие ребята из команды мечтают стать офицерами и продолжить славную традицию их семей – защищать Родину.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий