В нем приняли участие все молокоперерабатывающие предприятия области, а также  сельские муниципальные образования и  хозяйства Ташлинского района. Со значимым событием ташлинцев и всех оренбуржцев поздравили губернатор Юрий Берг, глава района Владимир Сусликов, члены областного Правительства.

Глава региона назвал Фестиваль молока праздником российского масштаба.

– В области, где 42 процента населения проживают на селе, – это действительно значимое событие, – сказал глава региона. – Когда 11 лет назад в Соль-Илецке проводили первый фестиваль арбуза, никто и подумать не мог, что через несколько лет Соль-Илецк получит официальный статус арбузной столицы России, – сказал Юрий Берг.

Губернатор выразил надежду, что Ташла вполне могла бы претендовать на статус молочной столицы не только Оренбуржья, но и страны.

– Безусловно, Фестиваль молока – это, в первую очередь, праздник тех, кто работает на фермах и в  полях, – сказал губернатор. – Главное – всегда помнить и ценить человека труда.

Юрий Берг осмотрел выставку продуктов, которые представили молочные  предприятия области, подворья сельских муниципальных образований Ташлинского района. Главу региона встречали фольклорными номерами, традиционными песнями.

Для ташлинцев и гостей со всей области на Фестивале молока проводились многочисленные конкурсы.

Всего в празднике приняли участие более четырех тысяч человек.

 

Для справки

Ташлинский район – лидер области по поголовью коров, как в сельскохозяйственных организациях – 8368 голов, так и во всех категориях хозяйств – более 18000 голов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий