В рамках операции «Внимание – Дети!» сотрудники Госавтоинспекции всей области проводили мероприятия профилактического характера.

Сотрудники ОГИБДД МВД России по Гайскому городскому округу, совместно с кадетами класса ГИБДД МАУО СОШ № 10, провели патрулирование вблизи одной из школ города. Ребята, совместно с инспектором ГИБДД старшим лейтенантом полиции Вадимом Нияниным, проводили разъяснительную работу среди учеников школы, идущих с уроков домой, в очередной раз напоминая им о том, что они обязаны переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, соблюдая при этом все меры предосторожности. Не остались в стороне и водители транспортных средств, проезжающие вблизи школы. Для них ребята приготовили «письма водителям» с просьбой никогда не забывать, что вблизи школы нужно быть всегда начеку и обязательно соблюдать скоростной режим. Пешеходам кадеты вручали листовки со словами «Спасибо», выражая, таким образом,  благодарность за то что, они соблюдают требования Правил дорожного движения!

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» провели встречи и профилактические беседы с учащимися школ. Так, в Новотроицке, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор ГИБДД Тимофей Бугунщук посетил Лицей № 1, где прочитал лекцию для учащихся 9-ых классов. В ходе лектория инспектор озвучил статистику аварийности с участием детей и подростков, рассказал о важности соблюдения правил дорожного движения, о необходимости использования световозвращающих элементов, а также об административной ответственности за нарушения ПДД. В завершении лекции ее участники сделали вывод, что каждый, будь то ребенок или взрослый, должен четко усвоить, что Правила дорожного движения – это закон для всех, соблюдение которого является обязательным для всех! 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также