Во вторник, 25 ноября, в ДК Железнодорожников им. Пушкина прошел традиционный городской фестиваль детского творчества «Мир, в котором я живу».  Его лауреатами стали 73 ребенка с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники самарских коррекционных школ-интернатов и творческих студий. А всего в этом году в конкурсе приняли участие 950 ребят со всех районов города.
Лауреаты фестиваля в номинации «декоративно-прикладное творчество» представили свои работы на выставке. Панно из бисера, витражи, куклы Тильда, акварели и изделия из керамики, - многие из работ воспитанников выполнены на высоком уровне, и вполне могут составить конкуренцию профессиональным изделиям. Творческий потенциал участников оценил исполняющий обязанности Главы Администрации Самары Александр Карпушкин. Он осмотрел все выставочные работы и пообщался с лауреатами конкурса.
Торжество продолжилось в основном зале, где выступили ребята, победившие в номинации «вокально-хореографическое искусство». Общая концепция концерта была выстроена в форме бала и посвящена 200-летию со Дня рождения М.Ю. Лермонтова. Со сцены прозвучали стихи, песни, музыкальные композиции, зрители увидели зрелищные танцевальные номера.
 «Сегодняшний гала-концерт – большой праздник не только для участников, но и, прежде всего, для нас, зрителей. Я был искренне потрясен тем, как дети выражают себя в произведениях прикладного творчества, песнях, танцах. Для многих ребят это просто хобби, они таким образом высказывают свое отношение к жизни. Но для кого-то, судя по профессиональным работам, это путь к широкому общественному признанию, - отметил Александр Карпушкин. – Я хотел бы с огромным уважением отметить труд родителей и педагогов этих детей, которые в течение многих лет развивают в детях эти возможности, сохраняя в них искру радости и творчества».
Вместе с председателем Самарской городской организации Всероссийского общества инвалидов Инной Бариль и.о. Главы Администрации города вручил детям памятные дипломы и мягкие игрушки.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий