(Город Казань KZN.RU, 25 ноября, Аделя Галиева). Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин представил Казань на четвертой Генеральной ассамблее Исполнительного совета Азиатского форума мэров, которая состоялась сегодня в городе Хайкоу в Китае.

В своем выступлении перед участниками форума - главами евразийских городов - Ильсур Метшин рассказал о перспективах развития столицы Татарстана, экономических успехах республики и туристических возможностях Казани. Отдельно градоначальник остановился на таких значимых проектах, как строительство города «Иннополис», развитие особой экономической зоны «Алабуга» и реализация проекта «Смарт Сити Казань».

Глава столицы Татарстана отметил, что Казань с каждым годом становится все более популярным городом, «магнитом для молодежи». «Прекрасные условия для получения образования, насыщенная культурная жизнь, современная инфраструктура, открытость властей и гостеприимство народа уже сделали наш город одним из самых конкурентноспособных в Евразии», – подчеркнул И.Метшин.

В завершение он выступил с предложением провести один из следующих Азиатских форумов мэров в столице РТ. «Как мэр Казани я был бы счастлив принять в нашем городе одну из следующих Ассамблей Азиатского форума мэров. Мне бы очень хотелось познакомить вас поближе с Россией, на севере которой полгода стоит полярная ночь, а на юге - снег такая же редкость, как в Стамбуле или Каире, с Казанью, которая всегда рада гостям и открыта для контактов», – сказал Ильсур Метшин.

Темой встречи участников форума стала «Инновационная экономика: Роль азиатских городов и местных властей». Как сообщал ранее KZN.RU, Ильсур Метшин возглавит заседание Всемирного Совета «Объединенные города и местные власти», в рамках которого и проходит Азиатский форум мэров.

Напомним, глава столицы Татарстана был избран одним из сопрезидентов ОГМВ в 2010 году, а в 2013 – переизбран на эту должность на второй срок. В 2011 году Ильсур Метшин вошел в состав правления Азиатского форума мэров.

Для справки

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» – международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. Евразийское региональное отделение ОГМВ, штаб-квартира которого расположена в Казани, включает более 100 городов и ассоциаций местных властей стран СНГ и Монголии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий