В честь выпускников Оренбургской области заложили аллею в Екатеринбурге

135 вчерашних школьников стали студентами Уральского федерального университета. 9419 первокурсников со всего мира в этом году стали новыми студентами УрФУ. Всего на бюджет в ведущий уральский вуз уже зачислено 6857 человек, что на 267 человек больше, чем в 2015 году. Среди новоиспеченных «технарей», гуманитариев, «естественников» и экономистов есть ребята из Оренбурга и нескольких городов региона  — отсюда в Екатеринбург приехали учиться 135 выпускников школ. Но и это еще не все. Прием на бакалавриат и специалитет на контрактную основу заочной формы продолжается, также документы можно подать и в магистратуру на все формы обучения.

Первый день своей студенческой жизни первокурсники начали с основания новой традиции закладки звезд на специальной аллее, как в Голливуде, только на университетской площади. На празднике «День первый в Уральском федеральном» новоиспеченные студенты узнали о возможностях реализации своих талантов в науке, спорте, творчестве, инновациях, ораторском искусстве, волонтерском движении и т. д.

«Я хотел поступить именно в Уральский федеральный, кроме того, сюда поступил и мой хороший друг, – говорит Иван Толоконников, поступивший в УрФУ из Оренбурга. – Я жду от учебы того, что все полученные знания я смогу применить на практике!»  

Ребята из Оренбургской области, поступившие в УрФУ с высоким баллом по ЕГЭ, будут получать повышенную стипендию в 10 тысяч рублей с первого семестра. Кроме того, у них есть шансы получать одновременно несколько из 22 именных стипендий. Самые активные студенты «зарабатывают» таким образом до 30 тысяч. Ежегодно Уральский федеральный инвестирует в таланты 230 миллионов рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий