Водителей-алкоголиков лишили прав

Прокурор Промышленного района г. Оренбурга по результатам проведенной проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения направил в суд административные исковые заявления с требованием о прекращении действия прав на управление транспортными средствами, принадлежащих двум жителям областного центра, страдающим алкогольной зависимостью.

Прокурорской проверкой установлено, что мужчины по причине алкогольной зависимости состоят на медицинском учете у врача-нарколога с начала 2015 года. При таком заболевании человеку противопоказано управление транспортными средствами как источником повышенной опасности.

Однако данные жители имеют водительские удостоверения, а значит, могут в любой момент воспользоваться предоставленным им правом, и, сев за руль в состоянии опьянения, создать опасность на дороге для себя и окружающих. Как выяснилось, водительские удостоверения им выданы до постановки на медицинский учет.

Во избежание возможных негативных последствий в результате эксплуатации транспортных средств прокурор направил в суд исковые заявления. Промышленный районный суд г.Оренбурга  их удовлетворил.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда  признала решения суда первой инстанции и позицию прокурора основанными на законе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий