Преподаватель ОГАУ лишена права преподавать

Ленинский районный суд г.Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении доцента кафедры экономики агробизнеса и внешнеэкономических связей Оренбургского государственного аграрного университета Елены Беляковой. Она признана виновной в получении взятки и служебном подлоге и осуждена по ч. 3 ст. 290 и ч. 1 ст. 292 УК РФ.

В суде установлено, что Белякова в ноябре 2015 года получила взятку от студента второго курса в размере 2 тыс. рублей за проставление в зачетной книжке и аттестационном листе положительной экзаменационной оценки, заведомо зная, что студент экзамен не сдавал.

За совершенные преступления суд приговорил Белякову к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях в системе образования Российской Федерации в течение 3 лет.

Осужденная посчитала наказание чрезмерно суровым и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда доводы жалобы признаны несостоятельными, приговор суда оставлен без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий