Орского наркомана лишили прав

Прокурор Советского района г. Орска обратился в суд с иском к 36-летнему жителю г. Орска, страдающему наркозависимостью, и потребовал прекратить действие его права на управление автотранспортными средствами. Прокурорская проверка установила, что водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В» выдано ответчику в октябре 2005 года. С 2009 года мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «опийная наркомания». От наблюдения он уклоняется, за допуском на вождение не обращался, ремиссия сомнительная. В связи с имеющимся заболеванием управление автотранспортными средствами ему было противопоказано.

В связи с тем, что такой водитель может создать угрозу жизни, здоровью и имуществу других участников дорожного движения, прокурор потребовал решения вопроса о прекращении действия выданного разрешительного документа.

Советский районный суд г. Орска поддержал позицию прокурора и удовлетворил иск в полном объеме. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала данное решение законным и обоснованным. Жалоба ответчика оставлена без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий