В Оренбурге, в парке 50-летия СССР, 15 февраля прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие родственники и друзья погибших воинов-интернационалистов, ветераны боевых действий, представители областной и городской власти.

- От имени губернатора и правительства Оренбургской области позвольте выразить слова признательности всем тем, кто с честью выполнил свой воинский и гражданский долг, тем, кто ждал своих родных и близких. Мы склоняем голову перед памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, - обратился к собравшимся у мемориалавице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков отметил, что оренбуржцы не должны забывать наследников великой славы своих героических дедов и отцов.

- Здесь, у мемориала памяти ветеранов боевых действий, мы вспоминаем оренбургских ребят, погибших в Афганистане, Чечне, Абхази, Нагорном Карабахе и других горячих точках. Мы склоняем головы в память о павших земляках, скорбим с родителями, потерявшими сыновей, с женами и детьми, потерявшими мужей и отцов, с воинами-интернационалистами, потерявшими друзей и боевых товарищей, - подчеркнул он.

Завершился митинг традиционным возложениемцветов к мемориалу.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий