Суд лишил водителя пассажирского автобуса права управления транспортными средствами

Прокурор Промышленного района г. Оренбурга в судебном порядке потребовал прекратить действие права гражданина на управление транспортными средствами. Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что 53-летний оренбуржец, страдающий синдромом зависимости от алкоголя и с января 2015 года состоящий на учете наркологическом диспансере, является водителем пассажирского автобуса ПАЗ на одном из городских маршрутов. Водительское удостоверение ему выдано в ноябре 2012 года, т.е. до момента постановки на медицинский учет в связи с возникшим заболеванием.

В силу действующего законодательства заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортными средствами, включая алкоголизм, являются медицинским противопоказанием к такой профессиональной деятельности.

В рассматриваемом случае водитель с названным заболеванием создает реальную опасность для жизни и здоровья своих пассажиров и других участников дорожного движения. Во избежание возможных негативных последствий прокурор настоял на прекращении действия принадлежащего ответчику права на управление транспортными средствами категории «B, D».

Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Суд апелляционной инстанции оставил жалобу водителя без удовлетворения. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий