В Оренбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже 59 дорогостоящих книг. Молодой человек кражи совершал в течение двух лет из книжных магазинов города Оренбурга. В полицию с заявлением о краже обратились сотрудники одного из книжных магазинов города Оренбург. Прибывшими на место полицейскими было установлено, что неизвестный, находясь в торговом зале книжного магазина, попытался похитить две книги общей стоимостью более 2 000 рублей. Однако довести до конца задуманное не смог, так как не прошел через антикражные ворота и сотрудниками магазина был задержан и передан полиции. Неизвестным оказался 22-летний житель Оренбурга.

В ходе предварительного расследования молодой человек пояснил, что похитил данные книги для собственного пользования, путем срыва антикражных магнитов. Также подозреваемый сознался, что на протяжении 2015 года из разных книжных магазинов Оренбурга похитил 59 книг, которые находились у него дома. Общая сумма материального ущерба в настоящее время устанавливается.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статья 158 УК РФ «Кража».

Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий