Вор был задержан в магазине

В 02.42  10 декабря на ПЦО отдела вневедомственной охраны Кувандыкского района поступил сигнал тревоги из магазина. Милиционеры группы задержания прибыли через 2 минуты. 

Разбитое витринное стекло; нож, плоскогубцы и куртка на земле – все свидетельствовало о том, что «тревога» не относится к категории «ложных». В свете фонарика милиционеры разглядели в противоположной стороне огромной витрины немного, всего сантиметров на тридцать отогнутую решетку. Вор мог, как находиться внутри магазина, так и убежать, услышав звук автомобиля в ночной тишине. Тем не менее, все по инструкции – блокировали объект, вызвали СОГ, дополнительный наряд осмотрел прилегающие улицы и дворы, ответственный по отделу привез представителя администрации магазина.

Когда старший лейтенант милиции Виталий Лушников, старший прапорщик милиции Андрей Бобин и старшина милиции Юрий Подшибякин вошли в магазин, поняли, что предстоит самое трудное – весь торговый зал, буквально, завален коробками с товаром, обнаружить человека в этих нагромождениях, стоит немалого труда. Так оно и вышло. Пошли уже по третьему кругу, переставляя коробки, осматривая каждый уголок, каждый шкаф, когда Виталий Лушников решил вытащить тряпку, торчащую из-под прилавка. Потянул за тряпку, а оказалось это – локоть человека. Вот уж точно преступники порой проявляют чудеса акробатики – уместиться в нише высотой двадцать сантиметров от пола! Злоумышленником оказался 17-летний подросток. Пока милиционеры перевязывали парню порезанные, окровавленные руки, попытались выяснить, зачем он опять полез в этот магазин? Ведь задержанным оказался старый знакомый, он уже проверял на прочность вневедомственную охрану. Одно порадовало, за прошедшие три года парень заметно вырос и окреп. В первый раз он проник в магазин между прутьями решетки, даже не отгибая их.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий