Орчанин расстрелял петербуржца по ногам

Мировым судье судебного участка № 5 Ленинского района г. Орска вынесен приговор в отношении 30-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применение оружия).

В суде установлено, что в декабре 2015 года орчанину от своей супруги стало известно о том, что она познакомилась с парнем из Санкт-Петербурга, и он оказывает ей знаки внимания, которые ей неприятны. Спустя некоторое время, орчанин прочитав переписку жены на интернет-сайте «Вконтакте», решил встретиться с ухажером супруги для того чтобы поговорить с ним. Для этого на следующий день он приехал к офису, где работала его супруга, и попросил позвать для разговора данного мужчину, который работал в соседнем офисе. После того как мужчина вышел, между ними произошел разговор, переросший в конфликт, в результате которого, орчанин достал пистолет, и произвел три выстрела Петербуржцу в ноги.

Как позже выяснилось, пистолет оказался травматическим. В результате преступных действий орчанина потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью человека.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с 10% удержанием в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий