Орчанин попытался сдать в скупку заводской трубопровод

Сотрудники уголовного розыска города Орска задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи 160 метров резервного напорного канализационного трубопровода, принадлежащего ООО «Орский мясокомбинат». Кроме того, в результате совершенных противоправных действий, привел в негодность трубопровод, который является объектом жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения.

В дежурную часть УМВД России по городу Орску поступило сообщение о хищении труб. Звонил диспетчер с водоканала Орска, который сообщил, что неизвестные  выкапывают  трубы. Для проверки вызова на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая  обнаружила скопление техники: экскаватора, грузовика, подъемного крана и неизвестного мужчину, который командовал, погрузкой труб диаметром 900 мм.  Мужчина был задержан и доставлен в отдел для выяснения всех обстоятельств происшедшего

В ходе следствия сотрудники выяснили, что задержанный, зарабатывающий на жизнь сдачей металла,  36-летний житель Орска,   решил выкопать трубы в районе очистных сооружений ООО «Орского мясокомбината»,  а затем их продать. Совершить свой умысел до конца злоумышленник не смог, так как его задержали сотрудники полиции.  

Действия мужчины следователи квалифицировали по двум эпизодам – по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 215.2  УК РФ «Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодность для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений». 

В настоящее время подозреваемому, избрана мера пресечения «домашний арест». Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий