Региональное отделение Всероссийского общества слепых (ВОС) провело в Парк-отеле «Нежинка» областные реабилитационные мероприятия: туристический слет инвалидов по зрению и конкурс бардовской песни «Пой гитара». В мероприятиях участвовали инвалиды по зрению со всей Оренбургской области.

В туристическом слете приняли участие семь команд из местных организаций ВОС: Бузулукской, Илекской, Переволоцкой, Орской, Оренбургской городской и Оренбургской сельской.

Команды представили визитную карточку на тему «Край родной на век любимый». Участники творчески подошли к выполнению задания: были разыграны сценки, выступления в различных жанрах.

Вторая часть турслета предусматривала выполнение спортивных упражнений парами. Все участники с легкостью справились с заданиями.

Завершающий этап конкурса – интеллектуальный – потребовал от участников показать свои навыки в оказании первой медицинской помощи, а также ответить на вопросы викторины по краеведению.

По итогам конкурса первое место разделили команды Оренбургского городского и Переволоцкого отделения, второе место у Оренбургского сельского отделения ВОС. Третье – у представителей Илека и Бузулука.

В рамках турслета вечером состоялся конкурс бардовской песни «Пой гитара». В нем приняли участие исполнители из Бугурусланской, Оренбургской городской, Орской, Бузулукской, Илекской местных организаций. Исполнялись песни собственного сочинения, а также известных авторов. По результатам конкурса победители из Бузулукской МО ВОС Олег Дудников и Ольга Ларионова примут участие во Всероссийском фестивале бардовской песни «Пой гитара» в Самаре, который будет проходить в сентябре текущего года.

Мероприятия состоялись благодаря поддержке министерства социального развития области. По итогам конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Оренбургская областная организация ВОС получила финансовую помощь в размере 135 тысяч рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также