Более 15 тысяч комплектов школьной формы по спеццене

Ежегодно в рамках подготовки к новому учебному году в Оренбургской области осуществляется комплекс мер по социальной поддержке семей, имеющих детей школьного возраста, в том числе выделяются средства на удешевление стоимости школьной формы.

В соответствии с распоряжением Губернатора Оренбургской области «Об обеспечении школьной одеждой обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций» в текущем году планируется обеспечить школьной формой 15 306 учащихся из многодетных семей и семей, уровень дохода в которых на одного человека ниже прожиточного минимума.

Основными товаропроизводителями, определенными по итогам заседания конкурсной комиссии министерства образования области по отбору моделей школьной одежды среди предприятий-изготовителей для учащихся общеобразовательных организаций, являются ООО «Ореана», ООО «Ореана-Класс» и ИП Филиппова.

По состоянию на 25 июля реализовано 3 935 талонов для получения скидки из запланированных 15 306, что составляет 26,9% от общего количества.

В период с 2014 по 2016 годы стоимость социальной поддержки (талона)  увеличилась на 12 % и в текущем году составила 677 рублей на комплект.

За последние три года на льготных условиях в области приобретено 45 468 комплектов формы на общую сумму свыше 27 миллионов рублей, в 2016 году из областного бюджета на эти цели выделено более 10 миллионов рублей. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий