Читатели П-Покровской сельской модельной библиотеки 27 июля стали участниками литературно-просветительской  акции «Все читаем Лермонтова» в рамках сетевой акции #ЛермонтовЖив. Она приурочена ко  Дню памяти Михаила Юрьевича Лермонтова, великого русского поэта и прозаика,  талантливого  художника и драматурга.

175 лет назад  27 июля 1841 года  он был убит  на  дуэли  Мартыновым.  

Поэт погиб, но оставил нам своё поэтическое, литературное наследие. В этот  день  читатели библиотеки доказали, что Лермонтов жив, читая его бессмертные и всеми любимые произведения! Читали вслух  все: мамы, бабушки, дети. Приятно было видеть и слышать папу, читающего с дочкой «Бородино», или бабушку с внучкой.

Ватага ребят старалась  с чувством прочитать стихотворения «Бородино», «Парус», «Тучи».    Молодёжь предпочитала  любовную и вольнолюбивую лирику поэта, постарше – философскую лирику, драматические произведения.

Специально к  этой печальной дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Поэт трагической судьбы», где представлены максимально полно произведения Михаила Юрьевича Лермонтова, литературоведческий материал, посвящённый жизни и творчеству гения.  Читатели библиотеки увидели на выставке,  какое богатство доступно им, всё  можно взять и почитать!

Акция «Все читаем Лермонтова» понравилась   участникам, все читали, не отказывались, только фотографироваться не все хотели.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий