Стоимость комплекта школьной формы для учащихся общеобразовательных учреждений Оренбурга в этом году осталась на уровне прошлого года и составляет от 990 до 1195 рублей

Как и прежде, на покупку школьной формы для детей из малообеспеченных семей будут выдаваться дотационные талоны.

На 2006-2007 учебный год областью для Оренбурга выделено 7 тысяч талонов — это дотация в 470 рублей на каждого школьника из социально незащищенных семей.

Напомним: школьная форма для всех учащихся 1-9 классов была введена 6 лет назад распоряжением Главы администрации Оренбургской области. По мнению педагогов, форма создает рабочую обстановку в классе, дисциплинирует, устраняет социальное неравенство между учениками, которое проявляется в одежде. Введение школьной формы нашло поддержку у большинства родителей. В этом году модели для учащихся начальных классов остались те же, что и в прошлом году. Это пиджак и юбка или пиджак и брюки оливкового цвета. Старшеклассникам будут предложены костюмы черного цвета с отделочными строчками контрастных цветов.

Многие семьи откладывают покупку формы на август. Опыт прошлых лет показывает, что в этом случае не избежать очередей и дефицита некоторых размеров одежды. Поэтому городское Управление образования рекомендует делать покупки заблаговременно.

Школьную форму для мальчиков, как и прежде, можно приобрести в торговом комплексе «На Аксакова», а для девочек — в магазинах «Швейник» и «Ореана».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий