В области реализовано более 8 тысяч комплектов школьной формы по льготной цене

Ежегодно в рамках подготовки к новому учебному году в Оренбургской  области осуществляется комплекс мер по социальной поддержке семей, имеющих детей школьного возраста, в том числе выделяются средства на удешевление стоимости школьной формы.  

В соответствии с распоряжением Губернатора области «Об обеспечении школьной одеждой учащихся 1–9 классов общеобразовательных учреждений в 2012-2013 учебном году» планируется  обеспечить школьной формой  15 625  учащихся   из  многодетных семей и семей, уровень дохода в которых на одного человека ниже прожиточного минимума.  Стоимость  дотационного талона  составляет  472 рубля. Средняя стоимость одного  комплекта школьной одежды – 2 тысячи рублей.

Модели школьной формы  для девочек изготовлены ООО «Ореана» (г. Оренбург). Школьные костюмы для мальчиков изготовлены  ООО «Оренбургшвейпром» (г. Орск). По состоянию на 9 августа в торговых точках области реализовано 3 112 комплектов для мальчиков (53%)  и 5 118 комплектов для девочек (58%)  с учетом дотации.

Кроме того, в текущем  году по распоряжению Губернатора Юрия Берга более тысячи детей из  малообеспеченных и многодетных семей получат  материальную  помощь из областного бюджета на подготовку к школе. Размер выплат составит одну тысячу рублей.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий