Оренбургские активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» проверили исполнение муниципального контракта по реконструкции Центральной площади Бузулука.

Контракт на выполнение указанных работ был заключен 5 июня 2015 г., по его условиям работы должны были завершиться еще 15 декабря прошлого года. В ходе проверки активисты ОНФ обнаружили, что реконструкция объекта до сих пор продолжается. Данный факт свидетельствует о нарушении подрядчиком условий муниципального контракта в части соблюдения сроков выполнения работ. Заказчик в этом случае должен направить подрядчику требования об уплате неустоек (штрафов, пеней), также он имеет право удержать с него обеспечительные меры.

«С момента заключения контракта прошел год, но до сих пор территория площади огорожена глухим забором, отсутствуют информационные щиты и стенды, на которых должно быть указано, кто ведет работы и когда они будут завершены, висит только одна табличка «Осторожно, идут строительные работы», – прокомментировал региональный координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Дмитрий Болдырев. Эксперт отметил, что сроки исполнения муниципального контракта прошли, но на сайте госзакупок официальная информация о штрафных санкциях за несвоевременное выполнение работ отсутствует.

Электронный аукцион по определению победителя, который выполняет работы по реконструкции Центральной площади в Бузулуке, был проведен в апреле 2015 г. Начальная максимальная цена контракта составляла 53,7 млн руб. В аукционе приняли участие две организации. По итогам его проведения цена контракта снизилась, администрация города заключила муниципальный контракт с подрядчиком на 50,7 млн руб.

По результатам проведенной проверки региональное отделение ОНФ направило в адрес прокуратуры города обращение с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий