Дорожники начали укладку асфальта на дороге «Обход города Оренбурга»

Продолжаются работы по строительству одного из крупнейших инфраструктурных проектов региона – автомобильной дороги «Обход города Оренбурга» на участке от автомобильной дороги Оренбург-Беляевка до дороги Оренбург-Илек-граница Республики Казахстан.

На сегодняшний день на объекте смонтированы пять водопропускных сооружений, завершаются работы по устройству опор на путепроводах. Продолжается монтаж балок, ведутся работы по переустройству коммуникаций, в том числе линий электропередачи и газопровода.

Дорожники приступили к устройству конструктивных слоев дорожной одежды. Уже готово 6 км подстилающего слоя и 5 км щебеночного основания. В настоящее время ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Общая сметная стоимость первого пускового комплекса, финансирование которого планируется из федерального бюджета, составляет 4,26 млрд. рублей. На сегодня выполнены работы на сумму 1,06 млрд. рублей.

Между Федеральным дорожным агентством и Правительством Оренбургской области было заключено соглашение о предоставлении в 2016 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в объеме 1,2 млрд. рублей на продолжение строительства первой очереди «Обхода города Оренбурга».

Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован в 2017 году. На завершение строительства данного объекта планируется привлечь средства федерального бюджета в сумме 2 млрд. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий