"Народный фронт": Необходимо наказывать банки за некорректный скорринг

Общероссийский народный фронт выступил с инициативой ввести ответственность кредитных организаций за некорректный скорринг. Об этом сообщил на мастер-классе медиафорума ОНФ заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов.

 — Неправильно, когда человеку одобряют, к примеру, седьмой кредит, учитывая, что более 80 процентов его доходов идет на погашение долгов, — подчеркнул Виктор Климов. — В такой ситуации уместно ввести для кредитных учреждений ответственность за некорректный скорринг.

Кроме этого, спикер отметил, что на сегодняшний день идет обсуждение ограничения предельного роста задолженности гражданина.

— Долг не должен увеличиваться более чем в три-четыре раза, — сказал Виктор Климов. — Случается, что человек занимает у кредитной организации десять тысяч рублей, а потом оказывается должен 500 тысяч. Такую практику нужно прекращать.

Напомним, с 25 апреля в Санкт-Петербурге проходит медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», организатором которого является Общероссийский народный фронт. В работе форума принимают участие более 350 человек: журналисты – победители конкурса Фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

Центральные темы медиафорума посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий