С 7 по 10 июля 2016 года в районе МАПП «Маштаково», было выявлено и возвращено в Республику Казахстан пять грузовых автотранспортных средств с подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска в количестве 101,408 т, ввозимой с нарушением законодательства в области карантина растений:

– персики свежие в количестве 21,674 т;

– орехи фисташки в количестве 22,0 т;

– финики сушеные в количестве  20,0 т;

– нектарины свежие в количестве 37,734 т.

Вышеуказанная продукция происхождением из КНР, Исламской Республики Иран, Грузии, поступила из Республики Казахстан и предназначалась для реализации на территории Самарской области и г. Москва.

Причинами  возврата подкарантинной продукции стали отсутствие фитосанитарных сертификатов, а также наличие недействительных фитосанитарных сертификатов

С 7 по 10 июля 2016 г. под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был оформлен возврат грузовых автотранспортных средств с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации  в страну отправителя через многосторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Маштаково».

С начала 2016 года должностными лицами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Оренбургской области возвращено 152 транспортных средства с подкарантинной продукцией в количестве свыше 2 тыс.236 тонн.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий