Оренбуржец получил 10 лет за попытку сбыть героин

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Оренбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств,  группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Следствием и в судебном заседании  установлено, что Мурадян,  являясь потребителем наркотических средств, осужденный Мурадян посредством  мобильной связи договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств, поехал в г. Самару с целью получения   наркотического средства героина через тайник - "закладку" и его перевозки в г. Оренбург для дальнейшего сбыта наркозависимым лицам.

По приезду из г. Самары Мурадян был задержан сотрудниками УФСКН России по Оренбургской области. При нем было обнаружено и изъято более 100 гр. героина,  что является крупным размером.

В судебном заседании Мурадян вину не признал, давал противоречивые показания об обстоятельствах совершенных деяний.

С учетом позиции государственного обвинения, Дзержинский районный суд г. Оренбурга  признал Мурадян виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий