Прокурор области проверил исправительную колонию №4

В минувший вторник прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий провел проверку в исправительной колонии  №4 Оренбурга.

В исправительном учреждении региональный прокурор совместно со своими подчиненными и заместителем начальника УФСИН России по Оренбургской области Виталием Литтом посетили штрафной изолятор, помещение камерного типа, отряд со строгими условиями отбывания наказания, помещения профессионального училища и вечерней школы, кабинет для групповой психологической работы с осужденными. 

В ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при материально-бытовом обеспечении осужденных, их трудоустройстве осужденных и обеспечении охраны труда, а также несоблюдение норм противопожарной безопасности. Также выявлены нарушения при совместном содержании в лечебном учреждении осужденных особо опасных рецидивистов с осужденными других категорий.

После обхода объектов учреждения состоялся прием осужденных по личным вопросам. По результатам личного приема прокурор области поставил на особый контроль ситуацию с реализацией жилищных прав осужденного сироты.

Остальные обратившиеся к прокурору поднимали вопросы, касающиеся условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания, наложения дисциплинарных взысканий.

По итогам проверки прокурор области внес в адрес начальника УФСИН России по Оренбургской области представление, в котором потребовал устранения допущенных нарушений законодательства. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий