22 июня 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на ППУ «Сагарчин» Акбулакского района был предотвращен ввоз мяса птицы в ассортименте в количестве 18 тонн.  

Данный груз перевозился из Республики Казахстан в   Самару без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 2 и имел явные признаки не доброкачественности (наличие специфического запаха испорченной продукции), что явилось причиной задержания.

При полном досмотре было установлено:

- задержанная продукция не соответствует ветеринарным санитарным нормам;

-маркировка производителя продукции не соответствует информации указанной на фирменной упаковке одного из птицеперерабатывающих предприятий РФ, а это подтверждает тот факт, что вышеуказанная продукция является контрафактной. Кроме того должностным лицам Управления не представилось возможным установить место происхождения продукции, дату производства и сроки его годности.

В связи с тем, что данная продукция может причинить вред здоровью и жизни человека, должностными лицами Управления выдано постановление законному представителю груза  о запрещении использования продукции по назначению, о ее утилизации или уничтожении.

23 июня данная партия груза направлена на уничтожение.

Грузоперевозчик привлечен к административной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий