Соцстрах платит: успейте получить деньги на охрану труда до 1 августа

Оренбургские работодатели до конца июля 2016 года могут обратиться в Фонд социального страхования РФ за разрешением на финансирование профилактики несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Для этого необходимо представить заявление и необходимый пакет документов в территориальное отделение Фонда, в котором зарегистрировано предприятие.

Фонд социального страхования позволит работодателям сэкономить до 20% сумм страховых взносов, подлежащих уплате на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, и направить их на мероприятия по сокращению производственного травматизма (приобретение аптечек, тахографов, путевок на санаторно-курортное лечение, средств индивидуальной защиты, проведение медосмотров и др.). Организации с количеством работников до 100 человек могут направить на предупредительные меры страховые взносы сразу за три года, если этой возможностью они не пользовались ранее - в течение двух предыдущих лет.

В текущем году предприятиям нашей области будут выделены целевые  средства на профилактику производственного травматизма в сумме 128,5 млн  рублей.

На данный момент в региональное отделение Фонда поступило 106 заявлений от организаций. Финансирование уже одобрено 90 предприятиям на общую сумму 58,4 млн рублей.

Наибольшей популярностью у работодателей пользуются такие мероприятия по охране труда, как приобретение спецодежды, санаторно-курортное лечение работников, периодические медицинские осмотры.

«Заявления принимаются до 1 августа. Однако финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущий год, поэтому не стоит откладывать обращение в Фонд», - напоминает управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ Валентина Девякович.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий