Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

Центр занятости населения г. Оренбурга предлагает руководителям предприятий и организаций всех форм собственности принять участие в «Смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда».

За первое полугодие 2011 года на предприятиях города Оренбурга зафиксировано 20 несчастных случаев, связанных с производственной деятельностью, в которых 24 человека пострадали, 23 - тяжело травмированы, 1 случай закончился летальным исходом.

Анализ производственного травматизма на предприятиях города показывает, что несчастные случаи происходят из-за снижения ответственности работодателя за обеспечение безопасных условий труда, недостаточного уровня подготовки многих специалистов организаций по вопросам охраны труда, низкой трудовой и производственной дисциплины, износа оборудования, отсутствия средств индивидуальной защиты, несоблюдения требований нормативных актов по охране труда.

В целях привлечения внимания к проблеме обеспечения здоровых и безопасных условий труда и повышения уровня профилактической работы по предупреждению несчастных случаев на производстве Центр занятости населения г. Оренбурга предлагает руководителям предприятий и организаций всех форм собственности принять участие в «Смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда» среди предприятий города.

Для участия в смотре–конкурсе необходимо подать заявку и представить материалы до 30 сентября в Центр занятости населения г. Оренбурга в отдел по охране труда и социальному партнерству по адресу: Оренбург, ул. Пушкинская, д. 14 , каб. 22.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 77-61-79.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий