Определены супружеские пары для чествования в День семьи, любви и верности

В соответствии с указом Губернатора Оренбургской области ежегодно, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности проводится чествование супружеских пар с вручением медалей, учрежденных Организационным комитетом.

26 мая проведено заседание комиссии, утвердившей результаты отбора супружеских пар.

В этом году ходатайства поступили от органов местного самоуправления о чествовании 99 супружеских пар. При отборе супружеских пар во-первых, учитывается продолжительность совместного проживания супругов в зарегистрированном браке. Во-вторых, количество детей, воспитанных супружеской парой. И в-третьих, дата подачи пакета документов в органы местного самоуправления. Согласно утвержденному порядку отвечают критериям отбора 93 пары.

12 представленных на конкурс семей имеют от 5 до 10 детей, 7 семей – 4 ребенка, 24 семьи – 3 ребенка, 50 семей – 2 детей.

Являются ветеранами Великой Отечественной войны 12 супружеских пар, а в 8 супружеских парах один из супругов - труженик тыла.

В соответствии с утвержденными критериями отобрано 50 супружеских пар, проживших от 53 до 68 лет. Чествование победителей, вручение медалей «За любовь и верность» и денежной премии в размере десяти тысяч рублей будет проведено 8 июля.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий