Сегодня, 26 мая, губернатор Юрий Берг провел рабочую поездку по строящимся объектам социальной инфраструктуры Оренбурга. Глава региона оценил ход возведения перинатального центра, строящегося на базе Оренбургской областной клинической больницы №2, побывал на месте будущей новой школы в 17 микрорайоне и в новой поликлинике областного онкологического диспансера. Ходом строительства социально значимых объектов губернатор остался доволен.

- Задачу  строительства современных перинатальных центров поставил Президент России Владимир Владимирович Путин. Оренбуржье, в числе еще ряда субъектов, вошло в федеральную программу и сегодня мы в передовиках этого проекта. Ни на один день мы не допустили отставания от графика проведения работ. Как и было запланировано новый перинатальный центр, оснащенный самым современным оборудованием, уже в июне примет первых пациентов, - заявил Юрий Берг.

Новую школу в 17 микрорайоне только начали возводить. Современное здание на 1135 учебных мест повысит доступность образовательных услуг для большого жилого микрорайона и станет ощутимым подспорьем в решении вопроса искоренения второй смены в школах. Объект рассчитывают построить в рекордные сроки. Глава региона заверил, что новое образовательное учреждение будет сдано в эксплуатации 31 декабря 2016 года.

В областном онкологическом диспансере глава региона проверил проведение работ  по реконструкции здания поликлиники, а также пообщался с пациентами. Юрий Берг  поинтересовался на сколько быстро и качественно были оказаны людям медицинские услуги и довольны ли они работой персонала.

Для справки

На сегодняшний день в перинатальном центре на 170 коек идут отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Начался монтаж оборудования. Структура перинатального центра полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к учреждениям третьего уровня оказания медицинской помощи беременным и новорожденным. Предполагаемое число родов – 3000 в год. Медицинский персонал проходит обучение: из 210 специалистов 120 повысили квалификацию в симуляционных центрах страны, в том числе в уникальном центре Санкт-Петербурга. Идет прием новых сотрудников: 46 средних медицинских работников готовы приступить к своим обязанностям.

В результате реконструкции поликлиники областного онкологического диспансера объем площадей здания увеличится почти вдвое и составит 4386 кв. метров. Поликлиника, изначально рассчитанная на 175 посещений в смену, сможет принимать в смену до 500 пациентов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий