Торжественные церемонии возложения венков к Вечному огню на проспекте Победы и в мемориальном комплексе «Салют, Победа!» состоялись сегодня в областном центре. У Вечного огня был выставлен Почетный караул. На площади звучали песни о войне.

Минутой молчания собравшиеся почтили память героев, сложивших головы во имя Великой Победы. Глава региона первым возложил венок к мемориалу «Вечный огонь» и поклониться тысячам оренбуржцев, имена которых увековечены на мемориальных досках аллеи Славы.

Цветы к подножию мемориала возложили представители органов исполнительной и законодательной власти, федеральных ведомств, силовых структур, предприятий и организаций города, общественных и политических объединений, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

После завершения торжественной церемонии прозвучал гимн России, троекратный артиллеристский салют, а по проспекту Победы маршем прошли военные Оренбургского гарнизона и воспитанники муниципального кадетского корпуса им. И.И.Неплюева.

Память солдат и офицеров, умерших от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны, руководители области и города почтили минутой молчания у мемориала на городском кладбище.

Мероприятия продолжились в парке «Салют, Победа!», где также состоялась торжественная церемония и были возложены венки к Вечному огню.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий