Возложением венков к памятнику ветеранов

15 февраля в парке имени 50-летия СССР чествовали воинов-интернационалистов. Возложением венков к памятнику ветеранов боевых и минутой молчания почтили память павших товарищей  те,  кто вернулся из горнила войны живым. В рядах воинов-интернационалистов, пришедших к памятнику, 40 сотрудников филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». Кто-то из них исполнял интернациональный долг в Республике Афганистан в далекие восьмидесятые, кто-то отстаивал честь Отечества в Чечне. В этот день они вспоминают события, теперь уже ставшие историей.

Торжества продолжились на базе отдыха «Энергетик», где для энергетиков-участников боевых действиях был организован концерт. Своих коллег приветствовал директор филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, который в восьмидесятые годы служил в пограничных войсках, был в Афганистане: «Вспоминать войну нелегко. Но помнить те страшные дни, помнить погибших товарищей необходимо, чтобы не допустить и предотвратить новое кровопролитие. Мы, воины-интернационалисты, должны передать нашим детям мысль, что нет более варварского способа решения вопроса, чем война».  

В оренбургской электросетевой компании в разное время в «горячих точках» проходили службу 100 человек. Они занимают разные должности, живут в сотнях километров друг от друга, но стараются поддержать друг друга. Отдать священный долг памяти погибшим воинам-интернационалистам и встретиться с боевыми товарищами в этот день собрались энергетики в Орске, Бузулуке, Бугуруслане. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий