5000 ветеранов и пенсионеров получают доплату

Пять тысяч ветеранов и пенсионеров Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» получают доплату от филиала отраслевого негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние».

Отраслевой негосударственный фонд был создан с целью повышения уровня материального обеспечения одной из социально уязвимых групп населения. На сегодняшний день он представляет собой реальное подспорье для пенсионеров-железнодорожников. Средний размер отраслевой пенсии на Южно-Уральской дороге составляет более 1000 рублей.

Напомним, что филиал отраслевого негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние», образованного по решению коллегии Министерства путей сообщения и ЦК профсоюзов железнодорожников, появился на ЮУЖД в августе 2001 года. В начале декабря 2001 года отраслевую пенсию получали всего 85 человек. С развитием системы негосударственного пенсионного обеспечения изменилась и система финансирования отраслевых пенсий. Если в момент создания Фонда пенсии выплачивались за счет средств дороги, то с принятием нового положения в мае 2002 года, пенсии стали финансироваться за счет средств, вносимых в Фонд участниками-вкладчиками. Сегодня количество участников-вкладчиков на дороге превысило 11 000 человек.

С сегодняшнего дня отраслевую пенсию на Южно-Уральской магистрали будут получать уже 5 тысяч бывших работников дороги.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий