Поздравления с Днем Победы!

Уважаемые ветераны!
Уважаемые жители Приволжского федерального округа! 

Поздравляю Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

 

В истории нашей страны 9 мая - особая дата. В этот священный для жителей России день мы отдаем дань уважения и памяти фронтовикам, людям, трудившимся в тылу, прошедшим концентрационные лагеря, пережившим блокадные дни в Ленинграде, детям, потерявшим в чудовищной войне своих родных и близких.

Миллионы воинов из всех приволжских республик и областей ушли с оружием в руках защищать свой дом, сотни тысяч так и не вернулись с полей сражений, из военных госпиталей. Каждый регион в годы Великой Отечественной войны работал на фронт, выпуская военную технику, снаряды, обмундирование, продовольствие, оказывая раненым медицинскую помощь. Низкий поклон всем, кто в кровопролитных боях защитил нашу землю, кто без сна и отдыха работал ради этой великой Победы!

Сегодня мы живем на своей земле, работаем и совершаем открытия,  создаём семьи и радуемся смеху детей благодаря нашим героическим дедам и прадедам.

Для России крайне важно сохранить патриотические традиции и преемственность поколений.

9 мая по всей стране воинские мемориалы будут украшены букетами цветов, возле Вечного огня в парадных мундирах встанут курсанты военных училищ, кадеты, воспитанники патриотических клубов и школьники, по улицам городов родители с детьми вместе с портретами своих героев Великой Отечественной выйдут на шествие «Бессмертного полка». Если мы будем знать прошлое своей страны, своей семьи, то связь поколений не прервется, и хорошо выученные уроки истории помогут нам оставаться сильной и независимой державой.

С праздником! С Днем Победы! 

Михаил Бабич

 


Этот священный всенародный праздник – символ воинской доблести и трудовой славы России! В мае 1945 года в Европе отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, ставшей тяжелейшим испытанием для нашего народа. Война унесла миллионы жизней, оставила десятки миллионов искалеченных судеб, многие тысячи разрушенных городов и сел. Но наш народ выстоял и показал всему миру такую мощную веру в Победу, такую силу единства, которых еще не знала история.

Именно этот общенародный порыв решил исход второй мировой войны, сломал хребет фашизму, принес освобождение нашей стране и мир  народам Европы.

Чем дальше от нас те майские дни, тем выше становится их историческая ценность, тем сильнее наши благодарность и уважение к поколению победителей, фронтовикам и труженикам тыла.

Дорогие наши ветераны, мы гордимся величием ваших судеб!

Вы всегда будете для нас примером, и мы всегда будем верны традициям и памяти героев Великой Отечественной войны!

В этой памяти, в интернациональном единстве, в любви к Родине и готовности встать на ее защиту – сила нашего народа и величие России!

С праздником вас, уважаемые земляки!

С Днем Победы!

 

Губернатор Оренбургской области

Юрий Берг


Ратный и трудовой подвиг советского народа во имя разгрома фашизма является вдохновляющим примером для всех россиян.

Мы, представители старшего поколения, поддерживаем политику Президента и Правительства Российской Федерации по обеспечению  независимости и  территориальной целостности государства.

Для нас нет ничего важнее, чем укрепление экономического и оборонного могущества нашей Родины, воспитания  граждан в духе патриотизма и высокой ответственности за судьбу Отечества.

Желаем всем оренбуржцам доброго здоровья, счастья, мира и благополучия!

Совет старейшин при Губернаторе Оренбургской области


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий