В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области прошли торжественные мероприятия и возложение венков к Вечному огню в преддверии дня Великой Победы

  8 мая 2015 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области прошло торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на котором чествовались ветераны Великой Отечественной войны и следственных органов. На собрании присутствовали воспитанники муниципального образовательного учреждения детский дом «Надежда» (г.Еманжелинск), которому сотрудники следственного управления оказывают социальную поддержку.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Денис Николаевич Чернятьев, который огласил поздравления Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина и поздравил собравшихся с предстоящим 70-летием Великой Победы.

Руководитель следственного управления отметил, что День Победы советского народа над фашистской Германией - значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который отмечается как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

Свой вклад в Победу внес каждый регион страны. Южный Урал - не исключение. Челябинская область стала в прямом смысле слова кузницей Победы, обеспечивая фронт боеприпасами, боевой техникой и всем необходимым.

В Челябинской области в годы Великой Отечественной были сформированы десятки воинских частей и соединений. На фронт было отправлено свыше 1 миллиона человек.

Из них 250 тысяч (каждый четвертый) -  погибли на полях сражений. За годы войны 263 южноуральца были награждены Золотой медалью Героя Советского Союза, 57 – стали полными кавалерами Ордена Славы.

Челябинцы внесли в историю Великой Отечественной войны гордое имя - «Танкоград».

Именно здесь были созданы самые знаменитые танки Второй мировой войны. И именно Челябинск стал ярчайшим символом единства фронта и тыла, сплоченности всего народа перед лицом агрессии.

Слова особой благодарности и поздравления были выражены участникам и ветеранам войны, трудившимся в прокуратуре и следственных органах Челябинской области.

 Воспитанники подшефного детского дома «Надежда» подготовили для сотрудников следственного управления праздничный концерт. 

Перед торжественным собранием сотрудники следственного управления с воспитанниками детского дома торжественной колонной прошли к памятнику Героям танкистам и Вечному огню, где возложили венки и цветы.

Праздник Победы будет всегда жить в наших сердцах как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле, вечно будет помниться подвиг великих тружеников, ковавших победу в тылу.

   

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.05.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также