С 25 по 30 апреля на базе войсковой части в поселке Тоцкое проходит военно-патриотическая смена «Мы – будущие защитники отечества» для учащихся организаций среднего профессионального образования Оренбургской области.

В торжественном открытии 26 апреля приняли участие министр образования  Вячеслав  Лабузов, военный комиссар Оренбургской области, полковник Андрей  Зеленко, глава Тоцкого района Владимир Ковешников.

Участники смены получат знания по теоретической  и практической огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите, а также они сдадут нормы ГТО. Всего в Тоцком основы военной подготовки получат 372 учащихся организаций среднего профессионального образования Оренбуржья.

По итогам смены лучшие команды восточной, центральной и западной зоны региона будут награждены дипломами и ценными призами.

Торжественное  закрытие смены состоится 30 апреля  в 11:00 на базе  войсковой части  № 32755 поселка Тоцкое. В мероприятии планируется участие губернатора Юрия Берга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий