Оренбуржье получит 1,2 миллиарда рублей на реализацию проекта «Обход Оренбурга»

Распоряжение о том, что Правительство Российской Федерации одобрило выделение Оренбургской области межбюджетного трансферта в размере 1,2 миллиарда рублей на строительство автомобильной дороги «Обход Оренбурга», было подписано 21 апреля 2016 года.

Строительство обхода Оренбурга на участке от автомобильной дороги Оренбург-Беляевка до дороги Оренбург-Илек-граница Республики Казахстан стало одним из крупнейших инфраструктурных проектов региона. Новая трасса - это 12 километров дороги первой технической категории с двумя путепроводами, двумя многоуровневыми развязками и наружным освещением. Строительство объекта, к которому предъявляются самые высокие требования, было начато осенью прошлого года.  За это время на трех участках проведена большая и серьезная работа: расчищена территория, сформировано земляное полотно дороги шириною 28,5 метров, произведена надвижка балок на двух путепроводах. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован в 2017 году.

Общая сметная стоимость проекта, финансирование которого планируется из федерального бюджета, составляет 4,26 млрд. рублей. На сегодня выполнено работ на сумму 1,06 млрд. рублей, в том числе 575,6 млн. руб. освоено в 2015 году.

Возобновить дорожно-строительные работы специалисты главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области готовы уже в начале мая этого года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий