В Оренбурге вчера, 20 апреля, прошел первый конкурсный отбор финала XXVII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2016». На творческой площадке ДКиС «Газовик» собралось более 120 представителей творческой молодежи России и Казахстана, которые показывали свое мастерство сразу в трех номинациях: хореография, музыка и оригинальный жанр.

В течение всего дня в фойе и на главной сцене фестиваля проходила яркая концертная программа, творческие мастер-классы, командные игры – любой участник и гость «Николаевской» смог найти себе дело по душе.

Сегодня, 21 апреля, к конкурсному отбору присоединятся участники номинации «Журналистика». Второй день фестиваля также обещает стать очень насыщенным. Концертная программа пройдет на базе ДКиС «Газовик» в 16:00. Посетить ее  сможет каждый желающий.

В фойе спорткомплекса силами лучших творческих коллективов города и участников фестиваля будет организована творческая программа, темой которой станет «Кинематограф». Гости «Николаевской»  смогут попробовать себя в качестве киноактеров и принять участие в съемках фильма о фестивале, и, конечно же, послушать песни из любимых кинокартин.

В этом году в рамках Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской» впервые проводится Международный молодежный форум «Мы+Biz». Его участниками стали более 70 представителей молодежи России и Казахстана. В течение трех фестивальных дней они не только продемонстрируют свои таланты  на большой сцене, но и примут участие в насыщенной образовательной программе, основной темой которой стало международное взаимодействие молодежи в культурной и общественной среде. Организаторами форума выступили автономная некоммерческая ассоциация «Содружество народов Евразии» и департамент молодежной политики Оренбургской области.

Участники форума вчера уже провели молодежную акцию «Гагаринский старт: от Оренбурга до Байконура». Ребята встретились с однокурсником Юрия Гагарина, полковником Анатолием Быковым, посетили музей Оренбургского Неплюевского кадетского корпуса, возложили цветы к памятнику первого космонавта.

Сегодня участники форума и лидеры студенческого самоуправления Оренбуржья встретятся за «круглым столом», чтобы обсудить вопросы взаимодействия молодежи в творческой и культурной среде. Мероприятие пройдет на базе ДКиС «Газовик» в 12:00. Также ребята посадят «Аллею дружбы» в областном оздоровительном центре «Янтарь».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий