В Оренбуржье стартует фестиваль «На Николаевской–2016»

С 19 по 22 апреля в Оренбурге пройдет XXVII Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской–2016». В течение многих лет фестиваль является одним из самых ярких событий для творческой молодежи Оренбуржья и ряда других регионов России и Казахстана.  В этом году организатором фестиваля выступает региональное отделение Молодой гвардии Единой России при поддержке департамента молодежной политики области.

Творческие площадки «Николаевской–2016» объединят  более 1000 представителей  талантливой молодежи из Оренбуржья, Башкортостана, Татарстана, Пензенской, Ульяновской, Челябинской и других  областей России, а также представителей Казахстана.

Участники фестиваля проявят себя в пяти номинациях: «музыка», «хореография», «театр», «оригинальный жанр» и «журналистика». Этот год в России объявлен Годом кино. Основными темами фестиваля «На Николаевской–2016» станут международное молодежное  сотрудничество и развитие молодежного киноискусства. Поэтому участники вновь возрожденной номинации «журналистика» представят свои работы в двух темах: «Я среди нас!» и «Моё родное Оренбуржье». В номинации введено три направления: молодежное кино, публикация, фоторепортаж. Широкой публике работы конкурсантов фестиваля будут представлены на первой городской ночи молодежного кино.

Впервые в рамках Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской–2016» пройдет Международный молодежный форум «Мы + Biz». Его участниками станут более 40 представителей нового поколения России и Казахстана. В ходе мероприятия молодежь двух стран обсудит вопросы взаимодействия в культурной и общественно-политической сфере. Организаторами форума выступают автономная некоммерческая организация «Содружество народов Евразии» и департамент молодежной политики Оренбургской области.

В настоящий момент утверждены даты проведения зональных этапов XXVII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской–2016». Для западного Оренбуржья зональный отбор пройдет 1 апреля, для восточного – 6 апреля, для центрального – 8 апреля.

Отборочные туры оренбургского городского этапа фестиваля проходят с 15 марта по 2 апреля.  С 15 марта в областном центре стартовал отбор в рабочую группу фестиваля. Лучшие оренбургские студенты смогут проявить себя в работе фестиваля в качестве координаторов мероприятия.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий