Первый в Оренбурге епархиальный Сретенский бал православной молодежи прошел на площадке Оренбургского президентского кадетского училища. В красивом празднике приняли участие представители различных молодежных общественных организаций и образовательных учреждений – Епархиального молодежного клуба «Логос», Братства православных следопытов, Оренбургской духовной семинарии, а также кадеты президентского училища и студенты ведущих вузов области.

Сретенский бал проходил по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина. Для участников был установлен дресс-код: для мужчин – костюм и галстук, для дам - бальное платье.

Началось православное мероприятие в спортивно-концертном зале училища, с тропаря празднику Сретения Господня в исполнении хора студентов Оренбургской духовной семинарии.

С приветственным словом к участникам бала обратились вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, заместитель министра образования области Ольга Озерова, помощник управляющего Оренбургской епархии, протоиерей Александр Азаренков. Они призвали молодежь сохранять лучшие культурные традиции, воспитывать и культивировать в себе чистые и высокие отношения,

Начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская выразила надежду, что Сретенский бал станет традицией для кадетского училища.

- Я думаю, что в танце можно открыть что-то необычное в себе, в своем партнере или партнерше. Пусть наш бал стартует, привлекаются новые участники, и мы поддержим и продолжим эту добрую традицию, - сказала она.

Под звуки ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент» Оренбургской государственной областной филармонии молодые люди исполняли полонез, вальс, кадриль, польку, создавая атмосферу торжества грации, красоты и наполняя зал особенным блеском и пышностью. 

В программе бала помимо танцевальной была представлена концертная часть выступлением хора воспитанников Президентского кадетского училища и муниципального камерного хора под управлением Ольги Серебрийской.

После антракта была объявлена вторая часть бала – игровая, в которой могли принять участие все желающие.

В конце первого епархиального Сретенского праздника его участники заложили и первую традицию: сделали записи и оставили добрые пожелания православной молодежи в памятной книге.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий