«Поединок умов»: в Оренбурге стартует телевизионный проект о начале Великой Отечественной войны

19 апреля в Оренбурге начнутся съемки регионального телевизионного проекта - интеллект-шоу «Поединок умов», посвященного 75-летию с начала Великой Отечественной войны и Году кино в России.

Организаторами выступают министерство образования области, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко и «ОРТ-Планета».

Проект направлен на развитие и укрепление основ патриотического воспитания, формирование у молодежи активной жизненной позиции, интереса и уважения к культурному и историческому наследию России и Оренбургского края.

С 19 по 21 апреля пройдут съемки четвертьфинала, полуфинала и финальной игры интеллект-шоу «Поединок умов».

Участники проекта - команды учащихся 10 классов из девяти территорий области: Оренбурга, Орска, Гая, Сорочинского ГО, Ясненского ГО, Саракташского, Красногвардейского, Тоцкого, Ташлинского районов.

Оценивать участников интеллект-шоу будет жюри, в составе которого доктор исторических наук, профессор Оренбургского государственного университета Дмитрий Сафонов и доктор исторических наук, профессор Оренбургского государственного педагогического университета Елена Бурлуцкая. Председатель жюри – министр образования области, доктор исторических наук, профессор Вячесла Лабузов.

Все этапы интеллектуальный игры оренбуржцы смогут увидеть на канале «ОРТ-Планета» в телевизионной версии интеллект-шоу в июне 2016 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий