На охрану общественного порядка заступили народные джружиники

В рамках областной акции «Я помогаю полиции» впервые с момента образования, на охрану общественного порядка, совместно с полицейскими  заступили народные добровольные дружины. Перед дружинниками выступили руководители служб ОВД,  которые провели с ними инструктаж, с рассмотрением возможных  ситуаций, которые могут возникнуть в процессе патрулирования. После вечернего развода нарядов, они приступили к  патрулированию улиц города Сорочинска.

Право первого выхода было предоставлено добровольной народной дружине филиала ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» в городе Сорочинске. В ходе патрулирования, полицейские и члены ДНД не только занимались охраной общественного порядка, но и вели разъяснительную работу среди населения, объясняя им функции и задачи народных дружин, а также занимались проверкой по месту жительства лиц, состоящих на различных видах учета в отделе внутренних дел.

Серьезных правонарушений  общественного порядка за время патрулирования выявлено не было. В дальнейшем члены ДНД будут заступать на дежурство согласно установленного графика.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий