(Город Казань KZN.RU, 21 октября). В Казани пройдет юбилейная XV Республиканская спартакиада школьных, студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Республики Татарстан. В ней примут участие около 180 человек – всего 17 команд.

Основные направления деятельности республиканского Центра молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» - это объединение подростков и молодежи в возрасте от 14 до 30 лет для участия в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи. Также ребята совместно с правоохранительными органами занимаются противодействием преступности. Обучающие и спортивные мероприятия, которые проводятся по инициативе центра, привлекают молодежь к защите общества от криминала, особенно – со стороны подростков и молодежи. Свои формирования сейчас есть уже во многих муниципалитетах республики.

Очередные соревнования позволят проверить физическую подготовку ребят и помогут командам стать сплоченнее. Пройдут они по нескольким возрастным номинациям: от 14 до 15 лет, от 16 до 18 лет и от 23 до 35 лет. На очередную спартакиаду в Казани приглашены руководители и активисты школьных, студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост». Для них организаторы приготовили несколько испытаний: общевойсковая полоса препятствий, огневая подготовка (стрельба из пневматической винтовки), соревнования по разборке и сборке автомата «АК-74». Также у ребят проверят общефизическую подготовку и проведут среди них турнир по мини-футболу, турнир по волейболу и игровой военизированный вид спорта «Лазертаг».

Команды-победители получат награды: кубок им.Рифа Муратова – за абсолютное первенство, кубок им.Андрея Пудова – за лучшую стрельбу, а также дипломы и памятные призы, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Спартакиада продлится с 22 по 25 октября.

(З)

Фото с сайта: mirbelogorya.ru.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий