На заседании общественного совета было решено уделить внимание охране общественного порядка и профилактике преступлений

Главным направлением своей деятельности на ближайший период общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД РФ «Адамовский» выбрал охрану общественного порядка и профилактику подростковой преступности, и первое заседание в этом году, было посвящено именно этим вопросам.

На заседание были приглашены трое участковых отдела «Адамовский», главы сельсоветов и руководители крупных предприятий, расположенных на территориях, обслуживаемых этими участковыми.
Перед основной частью заседания заместитель начальник МОМВД России «Адамовский» подполковник полиции С. Новиков довел информацию о состоянии преступности на территории района, ответил на вопросы присутствующих.
О динамике и профилактике правонарушений на своих участках доложили участковые уполномоченные. Дополнили их выступления главы сельских советов.
Члены общественного совета задали им немало вопросов касающихся профилактики правонарушений, и поинтересовались взаимодействием на местах участковых и глав сельских советов. Надо сказать, что главы и руководители предприятий были удовлетворены работой участковых - тесно и плодотворно с ними сотрудничают, не разделяют обязанности, задачи и ответственность.
В ходе работы совета были намечены основные проблемы правопорядка на территории  района и вынесены по ним решения.
Первое касалось нелегальной торговли спиртным. Меры, предусмотренные законодательством малоэффективны в борьбе с этим явлением, поэтому было решено изыскать новые методы борьбы, с привлечением общественности.
Недолжная организация досуга подростков с девиантным поведением – еще одна проблема, поднятая на совете. На территории района работает профессиональное училище, немалую часть которого составляют подростки, приехавшие из разных районов области, и которые уже успели засветиться в сводках полиции. В связи с этим решено было пригласить на следующее заседание директора этого училища для отчета о его работе с данной категорией подростков.
Была рассмотрена на совете работа питейных заведений. Во время рейдов, проведенных в новогодние праздники сотрудниками полиции совместно с членами общественного совета, были выявлены нарушения правил торговли спиртным в некоторых пивных барах. Члены совета предложили впредь, помимо предусмотренного наказания, вызывать для профилактической беседы на совет хозяев этих заведений.
В конце заседания член общественного совета иерей В. Кочкин отчитался о первом проведенном приеме граждан. На прием пришел один человек. Помимо своего вопроса он предложил проводить интерактивные «Горячие линии» с начальником Межмуниципального отдела, в присутствии руководителей служб отдела, юристов и общественности. Данное предложение было принято и в связи с этим в отдел «Адамовский» уже направлено соответствующее предложение.
Также члены совета наметили повестку дня следующего заседания. Рассмотрены на нем будут вопросы миграции. Для этого на заседание будут приглашены участковые и главы приграничных сельсоветов, представители паспортно-визовой службы и погранкомендатуры района. Впрочем, приглашение на заседание совета участковых вместе с главами будет традицией и со временем на совете будут заслушаны отчеты участковых и глав всех территорий района.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий