Игрок команды «Факел» Руслан Абдульманов стал лучшим бомбардиром

Турнир по хоккею им. Анатолия Тарасова объединил более тысячи юношей из регионов России. Команда Оренбуржья «Факел» вернулась из Сочи, где с 22 по 30 марта 2016 года принимала участие в финальном этапе Всероссийских соревнований по хоккею среди юношей 2001-2002 годов рождения «Золотая шайба». Сборная области объединила 17 спортсменов из Первомайского и Новосергиевского районов. Тренером ребят является известный в регионе наставник Владимир Царьков, возглавляет «Факел» капитан Антон Литвинцев.

В ходе Всероссийских соревнований юные хоккеисты одержали три победы с «сухим» счетом над хоккеистами из Великого Новгорода, Удмуртии и Марий Эл. В общей сложности наши спортсмены забили 34 шайбы, заняв 34-ое место из 56-ти возможных.

Настоящим открытием сочинских соревнований стал Руслан Абдульманов - игрок команды "Факел", представляющий Новосергиевский район. Он признан лучшим бомбардиром среди 868-ми хоккеистов. На счету спортсмена 21 шайба и 8 голевых передач. За достигнутые успехи наш юный земляк получил заслуженные награды – хоккейную клюшку и книгу прославленного советского спортсмена и тренера Анатолия Тарасова.

В южную столицу на турнир по хоккею прибыли 56 команд из регионов России. Матчи турнира прошли на известной благодаря Зимним Олимпийским играм арене «Шайба». Поддержать юных спортсменов на курорт приехали звезды мирового хоккея: олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Алексей Гусаров и двукратный чемпион мира Сергей Зиновьев.

Путевку в Сочи «Факел» завоевал, продемонстрировав лучшие результаты в ходе областного этапа «Золотой шайбы», прошедшего в январе т.г. на ледовых аренах Новотроицка и Новосергиевки. Эстафету «Факела» 22 - 30 мая 2016 года продолжит команда «Степные орлы», которая будет представлять Оренбуржье на Всероссийском финале среди «младшей возрастной группы».

Напомним, что проведение региональных этапов Всероссийских соревнований юных хоккеистов находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Правительство Оренбургской области во всех отношениях поддерживает развитие и популяризацию хоккея в нашем регионе. В состав Попечительского совета проекта, который возглавил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, вошли глава Оренбуржья Юрий Берг, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимир Петров.

Справочно:

Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО совместно с Федерацией хоккея России и Всероссийским клубом юных хоккеистов реализуется проект по поддержке детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа.

Задача проекта – сделать турнир всенародным, чтобы возможность участвовать в нем имел каждый подросток. Проведена работа с тренерами и арбитрами, открыты для проведения детских соревнований по хоккею лучшие ледовые арены регионов Приволжья.

В турнире «Золотая шайба» в сезоне 2014-2015 годов приняли участие 1588 команд. Общий охват участников соревнований в текущем сезоне по сравнению с предыдущим вырос с 24 до 27 тысяч игроков.

В рамках реализации проекта обеспечены всесторонние меры поддержки участникам турнира на региональном, окружном и всероссийском уровнях. Организуются учебно-методические сборы для судей и тренеров, в каждом регионе осуществляется строительство открытых ледовых площадок. Игроки лучших команд ПФО получают возможность потренироваться со знаменитыми хоккеистами и взять уроки у тренеров известных российских клубов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий