Динамовец из Оренбурга стал лучшим на первенстве России по боксу

Воспитанник «Динамо» - победитель первенства России по боксу Святослав Варанкин встретился с начальником УМВД России по Оренбургской области Ефремом Романовым. С 20 по 26 мая 2013 года в Воронеже состоялось первенство России по боксу, в котором принял участие Святослав Варанкин – сын заместителя командира СОБР УМВД России по Оренбургской области Эдуарда Варанкина.

 Святослав Варанкин занял первое место, он провел четыре боя и одержал четыре победы. Всего в первенстве России по боксу приняли участие 262 спортсмена. В финале Святослав победил дагестанца Магомеда Магомедбекова. В июне 2013 года Святослав примет участие в международном турнире по боксу в Болгарии.

Впервые за 13 лет "динамовец" выиграл первенство России по боксу. Святославу всего 15 лет, но журналисты уже по праву назвали его восходящей звездой Оренбургского бокса. Он громко заявил себе в конце 2012 года уверенными победами на всероссийских и международных турнирах. Святослав пришел в бокс в 11 лет, в спорт его привел отец. Тренируется юный боксер 5 раз в неделю по 2 часа у Арнольда Жданова и Сергея Леонова. Как отметили тренеры, Святослав ни разу за все время не пропустил ни одной тренировки без уважительной причины. Святослав всегда отличался целеустремленностью и желанием побеждать.
- Являясь председателем Оренбургской областной организации «Динамо», меня охватывает чувство гордости, что наше подрастающее поколение, юные спортсмены, продолжают достойно приумножать Динамовские традиции – победителей, - отметил Ефрем Романов и пожелал Святославу дальнейших успехов в спортивной карьере, новых громких побед!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий